Электромотор QS-MOTOR 3000W
Компания «Смартимпорт», без преувеличения, одна из первых начала поставлять на белорусский рынок электрические скутеры CityCoco и на сегодня работает в этом сегменте дольше всех. За время работы специалисты нашей компании посетили множество заводов по производству, как самих самокатов, так и комплектующих к ним. Перед поставкой каждой новой модели, мы лично тестируем опытные образцы, устраняем все недочёты, высказываем производителям свои пожелания, как по качеству, так и по комплектации. Мы на сегодня с уверенностью можем сказать, что надпись «ElectroDrive SMD» на всех электроскутерах CityCoco соответствует знаку качества. Помимо этого, есть модели, к которым изначально предъявляются особые требования. Например, установка конкретно взятого электромотора от конкретного производителя на конкретную модель, чего нет у других поставщиков. Именно об этом мы и хотим рассказать сегодня. Это модели SMD U1, SMD X9 и SMD X9 PRO, на которые устанавливаются только брендовые электромоторы от компании «Квашун».
Компания «Кваншун» прекрасно известна изготовителям лёгкого электротранспорта, как один из лучших в мире производителей мощных прямоприводных мотор-колёс «QS-MOTOR» для электровелосипедов, электроскутеров, электромотоциклов и прочего двухколёсного электротранспорта. Мотор-колёса с логотипом «QS-MOTOR» отличаются высокой степенью надёжности при неизменном качестве, а также высокой удельной мощностью на единицу массы.
Мотор-колесо «QS-MOTOR» 60V/3000W для электроскутеров ситикоко в широком алюминиевом ободе на 12 дюймов - современный высокоэффективный бесщёточный электродвигатель с датчиками Холла, имеющий только две движущиеся детали - опорные подшипники. Справедливости ради стоит заметить, что на китайском рынке полно электромоторов, на которых указана производительность в 3000W и даже больше, но только в моторе «QS-MOTOR» 3000W – это номинальная мощность, то есть долговременная, а пиковая может быть гораздо выше и, как правило, она специально ограничивается блоком управления скутера. Потому что Вы просто не представляете, на что способен этот мотор! Он легко выдерживает пиковую нагрузку в 9 кВт! Простая и совершенная конструкция, высокое качество неодимовых магнитов и других комплектующих, высокотемпературный лак в обмотках из медных проводов (то, на чём, как правило, экономят производители других электромоторов, устанавливаемых в CityCoco), надёжные подшипники и сальники на оси колеса, гарантируют отличные эксплуатационные характеристики и большой ресурс работы данного электромотора. За счёт того, что электромотор помещён в алюминиевый корпус, он обладает повышенной устойчивостью к перегреву. Проверенный на практике срок службы большинства прямоприводных мотор-колёс «QS-MOTOR», без какого-либо ремонта, составляет более 10 лет. Производители шутят, что теоретически этот мотор может быть вечным, нужно только своевременно менять подшипники, что сделать легко и недорого.
Конструкция этого мотор-колеса рассчитана для установки в двухсторонние вилки скутерского типа. На нём имеется крепление под дисковый тормоз, который приобретается отдельно и обеспечивает лучшее торможение по сравнению с барабанными тормозами. Мотор-колесо «QS-MOTOR» 3000W, установленное на электроскутер, обеспечивает высокую тягу и скорость до 80 км/час*, а также возможность рекуперации энергии. Максимальная скорость скутера при этом практически не меняется не зависимо от увеличения нагрузки - встречного ветра, второго пассажира и т.д. Данные мотор-колеса с номинальной мощностью 3000W, используются для производства электроскутеров, способных легко перевозить двух человек с высокой скоростью и заезжать практически на все подъёмы, где есть дороги. Мощный электропривод даёт уверенность и ощущение свободы: будь то старт с места, езда в транспортном потоке с автомобилями, заезд на крутую гору вдвоём с пассажиром или грузом.
РАССМОТРИМ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭЛЕКТРОМОТОРА "QS-MOTOR" 3000W
- Номинальное напряжение: 60V
- Номинальная / максимальная мощность: 3000W / 6000W
- Пиковая мощность (кратковременно, в течение 5–15 секунд): до 9000W
- Номинальный /максимальный ток: 50А / 100А
- Электродвигатель: 3-хфазный, привод прямой, на постоянных неодимовых магнитах, с датчиками Холла
- Максимальный КПД: 87.8 %
- Максимальная нагрузка на мотор-колесо: 200 кг
- Максимальный крутящий момент: 95 n.m.
- Максимальная скорость вращения на холостом ходу: 845 об/мин
- Максимальная скорость электроскутера, оборудованного этим мотор-колесом: 70 - 80 км/час*
- Общая длина оси мотор-колеса: 270 мм
- Диаметр резьбы на оси мотор-колеса: М18 х 2
- Диаметр обода: 12``(по наружному краю - 330 мм)
- Вес: 15 кг
- Проточка на оси для установки в вилку (диаметр оси по фаске): 12 мм
- Выход и длина кабеля для подключения контроллера: из оси мотор-колеса, 1 м
- Обод: стальной
- Материал корпуса мотор-колеса: сплав алюминия
- Цвет корпуса мотор-колеса: чёрный с серебристой проточкой, с указанием мощности и логотипом «QS-MOTOR»
- Допустимый диапазон эксплуатационных температур воздуха: -25…+45 С°
- Cтепень защиты от посторонних частиц и воды: IP65**
* Максимальная скорость может изменяться в зависимости от мощности и напряжения контроллера, ёмкости и степени заряда аккумуляторной батареи, нагрузки, условий движения.
** Электродвигатель защищён от попадания пыли и струй воды. На электроскутере с мотором «QS-MOTOR» можно безопасно для его работоспособности ездить во время любого дождя и по лужам. Он не требует дополнительной гидроизоляции (аквазащиты). Корпус этого мотора легко переносит погружение в воду.
Подытожив, можно сказать следующее: качественные комплектующие и усовершенствованная конструкция мотор-колеса «QS-MOTOR», обеспечивают:
- высокий КПД
- экономное использование энергии
- низкий шум и вибрацию при движении
- надёжную и безаварийную работу электромотора в течение многих лет.
По техническим характеристикам и качеству с электромотором «QS-MOTOR» от компании Квашун может сравниться только лишь другой известный всему миру бренд – Bosch, который изначально стоит дороже. В процессе эксплуатации мотор-колесо «QS-MOTOR» не требует каких-либо регулировок и обслуживания.
Приятных всем поездок!
1 Comment(s)
Добрый вечер , во первых нахожусь на ПМЖ в Португалии , владею ситикоко 1500w 60 v типа BR 20 контроллер 35/47 А , батарея штатная 60v20ah нужен мотор от хорошего брэнда 2500w 3000 w соответственно и контроллер тоже , размер колеса 225 4.0 10 inch что можете посоветовать ?
Оставить комментарий